Google хочет быть вашим турагентом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Google хочет быть вашим турагентом

10 марта 2016 Бета Финанс

Google запустила новую функцию под названием “Destinations on Google” (Места назначения на Google) с надеждой на то, что вам никогда снова не придется использовать другой сервис поиска путешествия.

Эта услуга работает следующим образом: введите на телефоне слово “место назначения” или “отпуск” после того, как введете страну, которую вы хотите посетить. Google покажет вам все возможные варианты, которые обобщают стоимость полета и цены на гостиницу. Можно изменить дату поездки, посмотреть на тенденцию цен в течение длительного периода времени, установить настройки результатов поиска Google на основе бюджета, количества путешественников и туристических предпочтений.

На сегодняшний день отдыхающие привыкли к выбору мест в большинстве поисковых сервисов для путешествий. Google, как правило, не воспринимается большинством людей как средство для планирования путешествия. Потому что даже если они имеют представление о том, что они хотят посетить и когда, есть более специализированные сайты для бронирования авиабилетов и отелей - Expedia, Kayak и TripAdvisor.

Google не первый год пытается конкурировать с сервисами планирования путешествий. Например, в 2011 году была представлена услуга Google Flights, а в 2015 году Google расширил функцию поиска отелей, позволяя рекламодателям размещать больше информации о резервировании номеров для гостей непосредственно в результатах поиска.

Интернет-гигант вносит эти изменения в свои мобильные сервисы в первую очередь потому, что большинство людей чаще используют свои телефоны, чтобы получать информацию в интернете. В последнем отчете о прибыли компании, Google привел мобильный поиск в качестве одной из основных причин роста продаж на веб-сайтах Google.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter