Потенциал рост золота еще не исчерпан, считают аналитики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потенциал рост золота еще не исчерпан, считают аналитики

11 марта 2016 etfunds.ru | Gold (XAU/USD)
SPDR Gold Trust ETF (GLD), крупнейший в мире ETF, инвестирующий в слитки, вырос более чем на 18% с начала года. Тем не менее, некоторые технические аналитики уверены в продолжении роста, так как центральные банки по всему миру используют отрицательные процентные ставки, которые благоприятны для роста золота.

Цены на золото укрепился в этом году, так как волатильность рынка вызвала спрос на защитные активы. Тем не менее, более долгосрочные инвесторы, которые ищут страховку через золото, могут выделить ему примерно 5% своего портфеля для частичного хеджирования от любых неприятностей в будущем.

Советники и технические аналитики прогнозируют, что цена золота достигнет $1400-$1450 за унцию в этом году, что предполагает значительный потенциал роста от текущих уровней.

Рич Росс из Evercore ISI в интервью CNBC, заявил, что "видит потенциал роста металла, после того как он преодолел 150-недельную скользящую среднюю линию. Росс говорит, что золото пребывало ниже этого технического индикатора с 2013 г, и теперь может вернуться к уровню, когда произвошла смена тренда".

Тем не менее, сильный отскок цен убедил не всех экспертов рынка в устойчивости ралли. Хотя ETF драгоценных металлов продемонстрировали силу в последнее время, золото по-прежнему пребывает в долгосрочной медвежьем рынке, начавшемся в 2011 г.

С другой стороны активы GLD выросли на $5,4 млрд в этом году. Это в два раза больше, чем приток средств в любой другой ETF.

"Росс считает, что краткосрочный целевой уровень составляет $1,4 тыс., что на 11% выше от текущего уровня. В долгосрочной перспективе, по его мнению, цены на золото могут вырасти до $1560, что на 24% выше -процентный скачок а и где золото первоначально сломался ниже скользящей средней 150-недельного ", сообщает CNBC.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter