РФ и Вьетнам налаживают сотрудничество по нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РФ и Вьетнам налаживают сотрудничество по нефти

14 марта 2016 Экономика сегодня | Oil
Опыт партнерства на протяжении многих лет, а также высокий уровень взаимного доверия дают возможность представителям нефтяной отрасли РФ и Вьетнама, несмотря на то, что конъюнктура мировых рынков не так благоприятна, налаживать взаимодействие в нефтегазовой отрасли. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой.

В компаниях Rosneft Vietnam B.V и «Роснефть» приступили к бурению поисково-разведочной скважины PLDD-1X, которая расположена на вьетнамском шельфе.

По словам Захаровой, партнерство в топливно-энергетической области в течение многих лет представляет собой одну из несущих опор партнерства России и Вьетнама.

Она отметила, что налаживание сотрудничества в данной области осуществляют на рыночных условиях, подразумевающих, что есть существенный элемент здоровой конкуренции. При этом она сообщила, что предложения, которые выдвигают в РФ, учитывают реалии рынка и являются довольно привлекательными для тех, кто заинтересован в сотрудничестве.

По словам представителя МИД РФ, в суммарном объеме экспорта нефти и газа из России доля стран, которые находятся в азиатско-тихоокеанском регионе, увеличивается.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter