Восемь лет спустя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восемь лет спустя

19 марта 2016 NetTrader | The Walt Disney Company | ОАО "Газпром" Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 21.03.2016

Неделя заканчивается очень оптимистично! Ажиотажный спрос во всех секторах не оставил шансов играющим на понижение. Покупки начались во второй половине дня в среду и в течение четверга и пятницы постоянно росли. Рынок просто неудержим, спрос переходит от одного сегмента к другому, как поршня по очереди передают друг другу эстафету энергетика-банки-нефтянка-металлургия и т.д. По итогам пятницы индекс ММВБ прибавляет 1,23% (значение 1914 пунктов) и показывает новый максимум за последние 8 лет, вернувшись к уровням предкризисной весны 2008 года:

Восемь лет спустя


В лидерах роста сегодня ФСК ЕЭС (+3,9%), Магнит (+4,6%), Сбербанк (+2,7%), Роснефть (+2%), Газпром (+2,3%), НЛМК (+3,2%).

Хуже рынка Уралкалий (-2,5%) и Сургутнефтегаз (-2,5%), падающий вслед за долларом. Под закрытие торгов в пятницу срабатывают стопы по Уралкалию. Если в первой половине дня в понедельник котировки не вернутся выше 162 р./акцию, будем продавать.

Портфель загружен сейчас почти на 90%. Все позиции держим. Первые кандидаты на покупку на оставшийся кэш - Газпром и ГМК НН. Газпром будем покупать в случае уверенного пробоя 150 р./акцию, ГМК выше 9500:

Восемь лет спустя


На срочном рынке тенеденции прежние - нефть вверх, RTS вверх, доллар вниз. Нефть BRJ6 держим, можно докупать на откатах к $41,5-41, RIM6 держим, можно докупать на откатах к 87000-86500. Тренд скорее продолжится!

Среднесрочная идея - покупка акций Walt Disney

Американский рынок акций продолжает расти. Индекс SnP500 преодолел рубеж в 2040 пунктов и нацеливается на 2080. Сегодня торги открылись на повышении, но в рамках дня будут выступать члены комитета по открытым рынкам ФРС. Они будут давать комментарии по текущей экономической ситуации, говорить о том, почему ставку оставили на прежнем уровне. Ожидаем, что в пятницу котировки индексов могут значительно колебаться, но общий исход - фиксация выше вчерашнего закрытия.

Мы продолжаем поиск и генерацию новых идей на покупку. На текущую сессию актуальна рекомендация на вход в позицию по Walt Disney. В феврале компания отчиталась - результаты лучше ожиданий. По технической картинке все в норме - есть пересечение 50 и 200 - дневных скользящих средних, имеется пробой значимого сопротивления 99,7$. Рекомендуем покупать со следующими параметрами:

Восемь лет спустя


Акции NXP Semiconductors достигают цели, которые мы ставили. По данной бумаге две рекомендации:1. Продавать при достижении 81,8$ или сразу по рынку. 2. Держать позицию с целью в 90$ с новым стоп-приказом в 76,6$.

Восемь лет спустя


В нашем портфеле есть изменения. Большое количество новых стоп-приказов. В таблице они выделены голубым цветом.

Восемь лет спустя

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter