Стабильная ситуация на нефтяном рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стабильная ситуация на нефтяном рынке

22 марта 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на майские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $41,54 и прибавила 0,82%.
Цена на майские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $41,52 и прибавила 0,92%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас практически отсутствует.

Стабильная ситуация на нефтяном рынке


Новая неделя началась достаточно спокойно. Котировки черного золота консолидировались около ранее достигнутых отметок. Торговля стала переходить в формат консолидации.

В данный момент еще есть некоторые шансы на то, что цена североморской смеси Brent все-таки сходит в сторону расчетного диапазона сопротивления $43-43,5, однако на устойчивое продолжение восходящей тенденции сейчас уже рассчитывать сложно. Более логичным выглядит сценарий временной широкодиапазонной консолидации. Его нижняя граница пока еще не оформлена.

Стабильная ситуация на нефтяном рынке


Свое мнение по текущей ситуации на рынке накануне выразил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри. «В настоящее время я вижу единственную проблему: это перепроизводство и излишки запасов в размере примерно 300 миллионов баррелей, это та проблема, которую мы видим на рынке. Когда мы избавимся от этого объема, тогда цена вернется нормальному уровню», — сказал он. В этой связи я опять призову не искать легких и простых ответов на очень сложные вопросы. Конечно, логика подсказывает, что если перепроизводство уходит с рынка, то стоимость товара должна расти. Справедливо? На первый взгляд, да. Однако в реальности могут быть «нюансы». За последние годы мы видели достаточное количество примеров, когда даже при дефиците сырья/товара цена на него не растет на протяжении длительного периода времени.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,46% к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter