Глава Минприроды рассказал о снижении добычи "Роснефти" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава Минприроды рассказал о снижении добычи "Роснефти"

30 марта 2016 finanz.ru | Роснефть
Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" ожидает снижения добычи в текущем году, сообщил во вторник министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

"Роснефть собирается снижать, в общем, консолидировано. Как они озвучили", - процитировало заявление Донского агентство Reuters.

Чиновник также сказал, что при сокращении добычи какими-либо российскими компаниями на 10% министерство не планирует предъявлять претензии к ним о несоблюдении условий лицензии на добычу.

Представитель «Роснефти» отказался комментировать слова министра РБК. Источник агентства в компании сказал, что в этом году прогнозируется снижение менее 1%.

В начале марта глава «Роснефти» Игорь Сечин на встрече нефтяников с президентом Владимиром Путиным выступил с предложением не только заморозить добычу на уровне января, но и снизить ее. «Роснефть» предлагает снизить добычу, потому что ожидает естественного спада собственного производства в этом году», - сообщал тогда источник Reuters в отрасли.

В понедельник на встрече с Путиным Сечин сообщил, что компания в 2015 году увеличила добычу углеводородов на 1%, до 254 млн тонн и пообещал, что 2016 году ее инвестиции вырастут на 51% - до 1 трлн рублей. «Это создаст дополнительные рабочие места, возможность развития, в основном на месторождениях Восточной Сибири, которые мы планируем вводить через два-три года, когда рынок стабилизируется», - объяснил топ-менеджер.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter