Прогноз 2016: рост цены на серебро будет быстрым и неожиданным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз 2016: рост цены на серебро будет быстрым и неожиданным

30 марта 2016 goldenfront.ru | Silver (XAG/USD)
Рост серебра и крах кредитно-денежной системы неизбежно связаны между собой, так как эта система построена на подавлении цены на серебро. Крах по определению предполагает слом или внезапное падение. Именно это и произойдет с международной кредитно-денежной системой, и очень скоро.

Поэтому очень вероятно, что рост цены на серебро будет быстрым и неожиданным. Именно по этой причине вы на самом деле не можете торговать грядущий бычий рынок серебра. Лучший метод – накапливать свои серебряные унции. Когда наступит момент, серебро неожиданно взовьется ввысь. Например, оно вполне возможно вырастет на $10, $20, $100 в день, пока вы просто не сможете его купить на бумажные деньги.

Лучшими историческими примерами возможного развития событий являются 1933 и конец 1970-х гг. В 1933 году американская кредитно-денежная система находилась под огромным давлением для исполнения своих золотых обязательств, из-за огромного спроса на золото, как мы уже объясняли ранее. Такой огромный спрос на золото породил зубец на международном рынке, где цена на него выросла с приблизительно $20 в конце 1932 года до $35 в 1934 году (по ценам вечернего фиксинга LBMA). Отметим, что американская переоценка золота на самом деле была вызвана давлением международного рынка золота.

За тот же период цена на серебро выросла с 28 центов до 48 центов за унцию (по ценам вечернего фиксинга LBMA) и в конце концов достигла пика на отметке в 64 цента в 1935 году, тем самым значительно переиграв золото. Такой рост цен на золото и серебро был быстрым и неожиданным и, по моему мнению, трудно торгуемым, - вы просто должны были быть готовы, когда все это произошло.

В конце 1970-х, особенно в 1979 году цена на серебро испытала невероятный период роста за очень короткое время. Текущая ситуация очень напоминает 1979 год, что подтверждают фракталы (шаблоны) на графиках цены на серебро ниже:

Прогноз 2016: рост цены на серебро будет быстрым и неожиданным


Верхний график показывает цену на серебро с 1966 до конца 1979 года, а нижний – с 1999 по август 2015 года. Я выделил ключевые события на обеих графиках, чтобы показать насколько схожей может быть структура двух бычьих рынков. Текущая структура больше по времени и динамике изменений цены.

Если текущий шаблон последует за динамикой 1970-х, мы увидим неожиданный скачок роста цены на серебро в любой момент (в следующие два года). Это соответствовало бы условиям краха кредитно-денежной системы. Фрактальный анализ выше будет подтвержден, когда серебро пройдет пик $50.

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter