Евро/доллар достиг важно уровня сопротивления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар достиг важно уровня сопротивления

30 марта 2016 Альпари Антонов Владислав
Так как торги в Азии проходили спокойно, европейские участники решили продолжить отыгрывать вчерашние заявления Дж.Йеллен. Курс фунт/доллар подпрыгнул к 1,4450, курс евро/доллар – к 1,1332.

Во вторник Джанет Йеллен в Нью-Йорке сказала, что члены Федерального комитета открытого рынка будут взвешенно подходить к вопросу повышения ставок. Это значит, что новые показатели инфляции, с рынка труда, деловой активности приобретают важность для трейдеров. Слабые данные будут толкать курс доллара вниз, сильные – вверх.

К 14:20 мск курс фунт/доллар скорректировался от своего сессионного максимума, до 1,4409. Курс евро/доллар упал до 1,1308 и вернулся к 1,1334. На часовых периодах евро/доллар и фунт/доллар находятся у верхних границ МА каналов (состоит из средних линий с периодом 55 и отклонениями на коэффициенты Фибоначчи). Это значит, что при закрытии часовой свечи ниже 1,1334 на 25 пунктов, перед открытием американской сессии начнётся фиксинг по длинным позициям в евро.

Техническая картина указывает на нисходящую коррекцию по основным парам. Учитывая, что в пятницу США опубликует отчёт по рынку труда, то вполне вероятно, что курсы вернутся к выходу отчёта на 1,1250 (евро) и 1,4320 (фунт).

Сегодня США опубликуют отчет ADP по занятости. Ожидается, что он в марте отразит рост на 194 тыс. Слабый показатель придаст силы евробыкам ещё на 2-3 часа.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter