Торговая идея по золоту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговая идея по золоту

1 апреля 2016 Альпари | Gold (XAU/USD) Короткевич Дмитрий
Последние несколько недель золото имело достаточно высокую волатильность, главным образом реагируя на опубликование того или иного экономического фундамента по разным странам.

Технически в ретроспективе последних двух месяцев золото сформировало формацию типа восходящий треугольник-клин (выделен красными линиями) в диапазоне 1180-1280 долларов/унцию, который был прорван вниз, что предполагает возможность дальнейшего нисходящего движения актива. В настоящее время цена на золото находится в рамках нисходящего канала (синие линии) у верхней его границы сопротивления.

Рискну предположить, что на опубликовании сегодняшнего фундамента из США по уровню безработицы и количеству новых рабочих мест могут произойти значительные движения на рынках, в т.ч. и по золоту.

В этой связи, исходя из текущей технической картины, предлагаю рассмотреть следующие торговые стратегии.

В настоящий момент находиться вне рынка с установлением отложенных приказов на вход в рынок на покупку при прорыве последнего локального максимума выше уровня 1245 долларов за унцию и на продажу при прорыве уровней 1220 долларов за унцию (за пределами краткосрочного диапазона выделенного зеленым цветом).

Если цена устремится вниз, технически это будет трактоваться и реализовываться в рамках нисходящего канала (синие линии) с целями по прибыли в район 1180-1190 долларов за унцию.

В случае верхненаправленного импульса произойдет прорыв уровня сопротивления нисходящего канала, что будет трактовать текущую формацию у верхнего уровня сопротивления канала как консолидацию перед его прорывом. В этом случае целями по прибыли могут быть области в районе 1270 долларов за унцию (ниже уровня сопротивления нижней грани формации клин).

Стопы размещаем в том и другом варианте за пределами диапазона (выделено зеленым цветом), в котором сейчас находится цена, помня, что на рынке бывают ситуации, когда на публикацию значимого фундамента после ложного выноса и сноса стопов или задействования ордеров на открытие позиций цена/курс устремляются в обратном направлении.

Торговая идея по золоту

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter