Отдельные истории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отдельные истории

5 апреля 2016 NetTrader Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 5.04.2016

Торги в понедельник открылись ростом, не смотря на просадку по нефти и умеренно-негативное закрытие азиатских площадок. В районе 1830 пунктов по индексу наметился хороший уровень поддержки, ниже которого рынок опускаться пока не намерен. Среднесрочный (с середины февраля) растущий, краткосрочный (за последние пару недель) скорее нейтральный - диапазон 1830-1875.

Единой тенденции на рынке по-прежнему нет, как нет и глобальной идеи, способной спровоцировать фронтальный спрос и переставить рынок в целом на новые уровни. Основные игроки ждут заседания ОПЕК+Россия 17 апреля, а пока отыгрываются локальные идеи в отдельных бумагах.

В преддверии завтрашнего совещания по развитию электросетевого комплекса, ускорился рост по акциям ФСК ЕЭС и Россети, прибавляющим по 5%, сохраняется спрос в металлургии - Северсталь, НЛМК так же прибавляют по 2-3%. Длинные позиции по этим бумагам удерживаем. Очень позитивно была отыграна рынком сегодняшняя телефонная конференция с топ-менеджентом Лукойла (+2,5%).

Акции нефтегазового сектора - Лукойл, Роснефть, Сургутнефтегаз сейчас первые кандидаты на покупку. После коррекции, начавшейся в 20-х числах марта, в нефтянку вновь возвращается спрос. По Лукойлу уровень 2690, по Роснефти 308-309, по Сургуту 39,8. Ждем уверенного пробоя этих значений и покупаем.

Отдельные истории


На срочном рынке пока без идей - доллар/рубль, нефть, индекс РТС, везде пила - быстрые разнонаправленные движения в рамках сложившихся диапазонов.

Сокращаем риски

Прошедшая торговая сессия завершилась с прибавкой. Индекс SnP500 прибавил 0,63% и зафиксировался на уровне 2072,78 пунктов. Сегодня перед открытием торгов видели, что фьючерсные контракты растут. Ожидаем, что торговая сессия пройдет на росте.

В 17.00 вышли данные по производственным заказам и по индексу условий на рынке труда. Результаты в рамках ожиданий.

Мы продолжаем удерживать ранее открытые позиции, но рекомендуем подтянуть стопы. По акциям Abbott Labaratories новый стоп 40,51$. Рекомендуем держать.

Отдельные истории


Ценные бумаги Cummins прибавляют 15,8%. Рекомендация держать с новым защитным стопом в 105,41$.

Отдельные истории


По NetApp новая поддержка на отметке 25,66$.

Отдельные истории


Акции NXP Semiconductors прибавляют 14,4$. Рекомендуем держать/покупать со стопом в 79,1$.

Отдельные истории


Портфель выглядит так:

Отдельные истории

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter