Рост российского рынка будет сдерживаться до встречи в Дохе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост российского рынка будет сдерживаться до встречи в Дохе

6 апреля 2016 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
На наш взгляд, ситуация на российском рынке акций спокойная. Движемся вслед за котировками нефтяных фьючерсов. Собственных корпоративных историй , способных двигать котировки вопреки общим тенденциям не так уж много. По-прежнему, в центре внимания дивидендные истории. Приближение сезона объявления «невиданной щедрости» компаний подогревает интерес к соответствующим именам. Причём, не только к лидерам дивидендной доходности, но и к компаниям, которые могут пересмотреть свою дивидендную политику. Последнее относится в частности к МТС и ЛУКОЙЛу.

Корпоративный спор между Россетями и ФСК, вышедший на высший политический уровень, разрешается в пользу материнской структуры, которая сможет самостоятельно формировать Совет директоров ФСК со следующего года. Не исключено, что на соответствующих решениях совещания с Президентом РФ, бумаги ФСК начнут корректировать 33%-ный рост последнего месяца.

Полагаем, что коррекционная фаза на российском рынке акций ещё не завершена. До встречи в Дохе 17 апреля вероятны попытки продавить и цены на нефть, и российские фондовые индексы ниже. Поэтому к формированию длинных позиций в акциях относимся без спешки. Обращаем внимание на вчерашние попытки НОВАТЭКа подняться выше отметки 600 руб. В случае дальнейшего развития усилий «быков» в данной бумаге, можно будет говорить о завершении нисходящей коррекции.

Основные новости:

- Глава МВФ: Риски для восстановления мировой экономики нарастают

- ВЭБ не будет продавать ADR Газпрома на рынке – глава ВЭБ

- Минфин не согласовал проект указа о приватизации 18.9% АЛРОСА, настаивает на 10.9%

- С 2016 г Совет директоров ФСК будет формироваться Россетями, а не Правительством РФ

- ФАС предлагает повысить тарифы на газ для промышленности с 1 июля 2017 г на 4%

- Инфляция в России в марте замедлилась до 7.3% г/г

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter