В МВФ не верят, что экономика России выйдет из кризиса в ближайшие годы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В МВФ не верят, что экономика России выйдет из кризиса в ближайшие годы

6 апреля 2016 Экономика сегодня
Международный валютный фонд заложил в новый прогнозно-аналитический доклад сокращение российской экономики в 2016 году на 1,8%, сообщает ТАСС, ссылаясь на осведомленные источники.

По данным агентства, в текущем году МВФ ожидает спад российской экономики на 1,8%, а в 2017-м – на 0,8%. Эти цифры будут официально представлены в докладе международного валютного банка на весенней сессии руководителей МВФ и Всемирного банка, которая начнется 12 апреля.

Ранее МВФ прогнозировал сокращение российской экономики в 2016 году на 1%, а в 2017 году заявлял о росте экономики России на 1%.

Напомним, что министр экономического развития России имеет гораздо более оптимистичный взгляд на будущее российской экономики. По словам Алексея Улюкаева, последние несколько месяцев отечественная экономика то демонстрирует спад на 0,1%, то показывает рост на 0,1%. И это относится как к ВВП, так и к промышленному производству. При этом уровень инфляции в 7,4%, установившиеся сегодня, глава МЭР считает одним из лучших результатов в нашей истории, который в течение года может показывать волатильность, но, скорее всего, с понижающим трендом.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter