Нефтяные фьючерсы растут, однако трейдеры предупреждают о временном характере ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные фьючерсы растут, однако трейдеры предупреждают о временном характере ралли

7 апреля 2016 Thomson Reuters | Oil
Нефтяные фьючерсы растут в четверг на основе поддерживающих индикаторов, хотя некоторые трейдеры предупреждают о том, что физические поставки и фундаментальный спрос не гарантируют существенного восстановления цен на данном этапе. Международные фьючерсы Brent LCOc1 подскочили выше $40 за баррель в начале торгов, остановившись на $40.10 в 4:25GMT, таким образом, рост составил 26 центов к уровню последнего закрытия и около 8% выше минимумов, достигнутых в начале недели.

Фьючерсные контракты на будущий месяц по WTI торгуются на $38.09 за баррель, таким образом, рост составляет 34 цента с уровня закрытия последней сессии, а также это на 8% выше апрельского минимума. Цены на американскую сырую нефть поддерживались неожиданным снижением запасов, хотя они по-прежнему на исторических максимумах, перерабатывающие заводы на прошлой неделе продолжали увеличивать объем обработанной нефти, тогда как импорт снизился. Тем не менее, некоторые трейдеры и аналитики предупреждают о том, что рост фьючерсов может быть временным, так как он не поддерживается фундаментальными основами на рынке.

По данным Управления энергетической информацией США в среду, запасы сырой нефти упали на 4.9 миллиона баррелей за неделю по 1 апреля в сравнении с прогнозами аналитиков на рост в размере 3.2 миллионов баррелей. Техническое обслуживание североморского месторождения, как ожидается, окажет поддержку фьючерсам на Brent в следующем месяце. Доллар снизился на 5% с начала года, что также поддержало стоимость нефти; для США это удешевляет импорт номинированного в долларах топлива в страны, использующие другие валюты, придавая импульс спросу. В Goldman Sachs заявляют, что "не особенно верят в возможность сделки по заморозке или снижению добычи", тогда как вместо этого ждут и вовсе роста добычи ОПЕК на 600.000 баррелей в сутки в этом году и на 500.000 баррелей в 2017 году.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter