Мегафон: Во власти нисходящего трендового канала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мегафон: Во власти нисходящего трендового канала

8 апреля 2016 БКС Экспресс | Мегафон Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 695, прибавляя с открытия 1,02%. Индекс ММВБ растет на 0,49%. Нефть Brent находится у отметки $40,65 за баррель. Фьючерс на индекс SnP500 растет на 0,49%.

Акции Мегафона последнее время усилили негативную тенденцию после публикации отчетности по МСФО. Недавно опубликованные результаты за 2015 год указывают на рост рисков динамики операционных показателей и дивидендов в краткосрочной перспективе. Отрасль в целом стагнирует. Конкуренция высока и пока непонятно, какое место в ней занимает Мегафон.

С технической точки зрения, после прорыва области поддержки 760-740 рублей, падение ускорилось. Серьезной проверки указанного уровня пока не было. Можно рассчитывать на отскок с целью теста уровня, но это не рекомендация к покупке, потому как долгосрочный тренд нисходящий еще с конца 2013 года. Если динамика продолжит следовать в русле обрисованного тренда, к покупкам лучше присматриваться уже только в области 600-615 рублей. С другой стороны при формировании явных сигналов отбоя от области сопротивления 760-740 рублей можно открыть небольшую короткую позицию.

Мегафон. Таймфрейм D

Мегафон: Во власти нисходящего трендового канала


Торговый план:

Присматриваемся к покупкам от нижней границы нисходящего тренда.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter