Фондовый рынок в понедельник может продемонстрировать рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок в понедельник может продемонстрировать рост

11 апреля 2016 АЛОР Антонов Алексей
Американские индексы продолжают томиться в узком диапазоне в ожидании решений ФРС США по ставке, а нефтяные котировки в конце прошлой недели взмыли вверх и сейчас находятся выше психологически значимого уровня 40 долларов за баррель смеси Brent. На этом умеренно-позитивном фоне российский фондовый рынок в понедельник может продемонстрировать рост, индекс РТС сегодня утром вырастет в пределах 1%. Дальнейшая динамика будет зависеть от настроений игроков на фоне колебаний цен на нефть, есть вероятность продолжения роста до конца недели.

Курс доллара сегодня продолжит среднесрочный нисходящий тренд, он опустится до 66,5 рубля, курс евро - до 76 рублей. Поддержку рублю оказывает восстановление цен на нефть, однако достижение отметки 65 рублей за доллар пока откладывается ввиду ожиданий снижения ключевой ставки ЦБ РФ.

В целом до среды, когда выдут данные по запасам нефти в США, новостной фон остается крайне скудным, а рынок весьма нервным.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги ММК, ФСК ЕЭС и Сбербанка, в ценах которых сохраняются сильные растущие тренды.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter