Покупай на ожиданиях, продавай на фактах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупай на ожиданиях, продавай на фактах

12 апреля 2016 PROFIT Group | USD|RUB Чернов Владимир
Рубль продолжает свое триумфальное шествие к доллару и евро на фоне роста нефтяных цен. Покупай на ожиданиях, продавай на фактах - старая трейдерская поговорка сейчас как нельзя лучше отражает происходящее на рынке черного золота.

Нефть растет на ожидании встречи крупнейших экспортеров в предстоящее воскресенье в столице Катара. Росту также способствует и снижение буровых установок в США, но долгосрочный тренд будет формироваться исходя из результатов именно этой встречи. Сейчас можно только лишь предполагать, что договоренностей достигнуто не будет, и уже в понедельник нефть снова будет дешеветь. Но также можно предполагать, и, что с Ираном уже неофициально договорились, вчера написали про первые поставки комплексов с-300, и осталось найти подход только к саудитам. А с ними политические интересы пересекаются в Сирии, возможно и к ним подход будет найден.

На этом фоне курс доллара на ММВБ в понедельник торгуется около 66 рублей 20 копеек, евро находится вблизи 75 рублей 80 копеек, индекс ММВБ вырос выше 1900 пунктов, а цена на смесь Brent выросла выше 43.50 долларов за баррель.

Можно прогнозировать негативные итоги встречи в Дохе и давать рекомендации основываясь на них, можно, наоборот, отрицательные. Но то, что произойдет наверняка, так это фиксация покупок фьючерсов на нефть к концу торговой недели, так как вряд ли кто-то из трейдеров оставит покупки перед воскресной встречей. Значит, к концу недели нас ожидает снижение нефтяных котировок, которое может затянуться на более долгий срок. Поэтому мы и рекомендуем начинать покупать доллары за рубли уже сейчас, так как рост доллара против рубля может начаться уже в пятницу.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter