Как рынок может отреагировать на выступление Президента » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как рынок может отреагировать на выступление Президента

14 апреля 2016 Фридом Финанс
Рынок накануне

Рост на рынке продолжился. Все голубые фишки завершили день в зеленой зоне. Лидерами роста стали акции ГМК Норникеля (GMKN:RX 9121 +4,48), возможным поводом была новость о продаже части пакета структурам Абрамовича, акции Сбербанка (SBER:RX 119,5 +1,31) продолжили обновление максимумов на фоне закрытия коротких позиций. Аутсайдерами вчера были бумаги НЛМК (NLMK:RX 85,75 -1,61). Курс USDRUB проторговывал диапазон 65 – 66 на фоне роста цены на нефть.

Новости рынка и компаний

В фокусе выступление Президента. Полагаю, что в основном оно будет посвящено вопросам внутренней и внешней политики. Однако не исключено, что не обойдется без обсуждения политики ЦБ, что может быть воспринято как намек на снижение ключевой ставки в ближайшем будущем, и это придаст позитивный импульс рынку и рублю.

Торговые идеи

НЛМК (NLMK:RX 85,75 -0,65%) Спек. продажа. ТР 77 руб.

Ожидания

Ожидаем умеренно динамику. Драйвером станет внешний фон, а также выступление Президента. Вечером публикуется отчетность bank of America Wells Fargo, что может придать позитивный импульс рынку. Днем выйдет статистика потребительских цен в еврозоне и в США. Ориентир по нефти: $42 - 43, по курсу USDRUB: 65,50 – 66,50. Индекс ММВБ, вероятнее всего, закроется в диапазоне 1930 – 1940 п., т.е. близко к вчерашний максимумам. Лучше рынка будут бумаги первого эшелона.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter