Российские нефтяные компании воглавили падение индекса ММВБ в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские нефтяные компании воглавили падение индекса ММВБ в понедельник

18 апреля 2016 Доходъ
Нефть. Сдержанная реакция

Реакцию топливного рынка на отсутствие соглашения между Россией и ОПЕК по заморозке добычи нефти можно назвать сдержанной. На открытии в понедельник нефть марки Brent потеряла около 4%, в течение дня сумев восстановить часть стоимости. В итоге по итогам дня падение составляет всего лишь около 2%. Отсутствие подтверждения низходящего тренда является позитивным сигналом, скорее всего, мы не увидим значительного разворота после нескольких недель роста.

Российский рынок. Аутсайдеры

Российский рынок акций в понедельник теряет около 1,5%, в лидерах снижения ожидаемо оказывается нефтедобывающий сектор. Среди 5 худших компаний индекса ММВБ сегодня оказалось сразу трое нефтянников - Лукойл, Сургутнефтегаз и Роснефть. Хуже рынка сегодня смотрится сектор финансов и банков.

Россйиский рынок. Лидеры

Среди компаний индекса ММВБ возглавили рост сегодня акции М.Видео. Ритейлер электроники в пятницу опубликовал позитивные операционные результаты за март, нарастив сопоставимые продажи почти на 20%. Кроме того, Совет Директоров компании в ближайшее время должен утвердить дивиденды за 2015 год. В понедельник акции М.Видео достигли максимума с предкризисного лета 2014 года.

Россйиский рынок. Мечел

Сильнее рынка сегодня выглядит Мечел, который достиг соглашения со Сбербанком по поводу реструктуризации задолженности на 13 млрд рублей. Акции компании прибавляют около 2%.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter