Цены на золото почти не изменились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото почти не изменились

19 апреля 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Стоимость золота стабилизировалась после резких колебаний ранее в ходе торгов, закрепившись вблизи уровня открытия. Влияние на цены оказывало ослабление доллара и неопределенность касательно перспектив рынка нефти после неудачного завершения встречи нефтедобывающих стран в Дохе.
"Цены на нефть упали от четырех до пяти процентов, потянув за собой вниз акции. На фоне этого происходят некоторые покупки активов-убежищ", - сказал стратег Citi Дэвид Уилсон.
Между тем, на рынке достаточно опасений относительно сроков повышения процентных ставок ФРС США, чтобы поддерживать дальнейший рост цен на золото. После первого почти за десять лет повышения ставки в декабре ФРС ухудшила прогнозы касательно темпов дальнейшего роста ставки, указав, что риски замедления мировой экономики могут быть более серьезными, чем ожидалось. Напомним, более высокие процентные ставки оказывают понижательное давление на цену золота, которое не приносит своим держателям процентного дохода и которому сложно соревноваться с активами, приносящими такой доход, на фоне увеличения процентных ставок.
"Цены на золото, вероятно, будут оставаться вблизи уровня $1,260 во втором квартале в преддверии повышения ставки ФРС, что может произойти в июле", - сказал аналитик Natixis Бернар Дахдах. Фьючерсы на ставку ФРС предполагают лишь одно повышение ставки в этом году, но последние оптимистичные экономические данные и ястребиные комментарии от чиновников Федеральной резервной системы заставили инвесторов пересмотреть прогнозы. Между тем, в пятницу глава ФРБ Чикаго Эванс сказал, ФРС вряд ли повысит ставки в этом месяце, но в течении остальной части года ставка может быть увеличена, по крайней мере, два раза.
Запасы золота в крупнейшем золотом ETF-фонде SPDR Gold Trust выросли в пятницу на 5,64 тонны, до 812.46 тонн, зафиксировав первое увеличение за неделю.
Тем временем, данные от Комиссии по торговле товарными фьючерсам показали, что хедж-фонды и финансовые менеджеры подняли свои бычьи ставки на золото за неделю по 12 апреля.
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX сегодня выросла на $1.5, до $1236,0 за унцию.

Цены на золото почти не изменились

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter