Рост нефтяных котировок заставил инвесторов приободриться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост нефтяных котировок заставил инвесторов приободриться

19 апреля 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +1,15% (4558)
Немецкий DAX 30 +2,15% (10337)
Британский FTSE 100 +0,5% (6384) (13:25 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в позитивном ключе. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 1,4%.

Фондовые активы растут вместе с ценами на нефть. К 13:25 мск Brent прибавляет около 1,9%, торгуясь в районе $43,7 за барр. Встреча представителей нефтедобывающих стран в Дохе прошла в эти выходные без каких-либо результатов, что не помешало черному золоту в понедельник отыграть практически всю внутридневную просадку.

Ключевым моментом является то, что работники нефтяной и нефтехимической отрасли Кувейта уже третий день продолжают забастовку, в результате чего объемы производства нефти в стране остаются ниже обычного уровня (1,5 млн барр. в сутки во вторник против 2,8 млн барр.). Данный фактор обусловил подъем нефтяных котировок в рамках сегодняшнего дня.

Также рынки отыгрывают отчетность ведущих европейских корпораций.

Календарь европейской макростатистики: Индекс ожиданий относительно экономики Германии от ZEW в апреле вырос до 11,2 пункта (прогноз: 8 пунктов).

Корпоративный сектор:

Выручка косметического холдинга L'Oreal (+4,9%) в 1-м квартале увеличилась на 1,7%, до 6,55 млрд евро. Валютные колебания оказывали давление на финансовые результаты компании. Тем не менее, органический рост выручки составил 4,2% и превзошел прогнозы экспертов.

Danone (+3,8%) сократила выручку в 1-м квартале на 3,6% из-за неблагоприятной динамики курса евро. Сопоставимые продажи без учета валютных колебаний, приобретения и отчуждения активов поднялись на 3,5%, превысив ожидания аналитиков.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по рынку недвижимости США (15:30 мск).

График немецкого индекса DAX, таймфрейм дневной

Рост нефтяных котировок заставил инвесторов приободриться

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter