Новая неделя на рынке нефти начинается с незначительного снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая неделя на рынке нефти начинается с незначительного снижения

25 апреля 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на июньские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $45,11 и прибавила 1,30%.
Цена на июньские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $43,73 и прибавила 1,27%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет $1,4 в пользу Brent.

Последние торговые сессии нефтяные котировки консолидируются возле ранее достигнутых отметок. Несмотря на уверенный рост последних месяцев, локальный боковик возле максимумов пока не спешит раскрываться вниз. Это неплохой признак, намекающий на возможность того, что новые высоты еще могут быть показаны. В предыдущих обзорах уже описывался базовый сценарий ближайшего времени. В частности мы еще можем увидеть чуть более глубокий откат в сторону $42,5-44, однако затем начнется финальная волна роста в рамках среднесрочной растущей тенденции. Это движение может увести котировки Brent ориентировочно в район $47-47,5 или же к сопротивлению на $48,3-48,5. На этом среднесрочный up-тренд должен будет закончиться.

Новая неделя на рынке нефти начинается с незначительного снижения


Согласно последним данным Baker Hughes, количество активных нефтяных буровых установок в США вновь снизилось. Отмечается падение на 8 уст., до уровня 343 уст. Максимальное количество было в октябре 2014 года, 1609 уст. (-78,7%!). В свою очередь в Канаде количество буровых выросло всего лишь до 12 ед.

Новая неделя на рынке нефти начинается с незначительного снижения


На этой неделе в среду будут опубликованы результаты очередного заседания ФРС. Рынок оценивает вероятность повышения ставки как околонулевую. Некоторое давление на котировки черного золота и всех сырьевых товаров в целом может оказать начавшаяся тенденция по укреплению американского доллара против ключевых мировых валют.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 1,06% к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter