РТС сегодня подрастет благодаря нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РТС сегодня подрастет благодаря нефти

25 апреля 2016 АЛОР Антонов Алексей
Цены на нефть, американские и российские биржевые индексы находятся вблизи максимумов года, что говорит о крайне оптимистичных настроениях инвесторов. Это связано с ожиданием того, что ФРС США в мае снова не будет повышать процентную ставку.

Мы полагаем, что на этой неделе отечественный фондовый рынок продолжит осторожный рост, уже сегодня индекс РТС может прибавить 1-2% на фоне относительно высокой стоимости «черного золота». Во второй половине дня волатильность рынков повысится в связи с выходом данных по продажам жилья в США, ожидается рост с 512 до 520 тыс. домов.

Достижение ценами на нефть отметки 45 долларов за баррель смеси Brent также будет способствовать укреплению рубля, курс доллара в понедельник упадет до 66 рублей, курс евро – до 74 рублей. Вероятно, национальная валюта будет и дальше укрепляться в ближайшие дни, что чисто теоретически могло бы стать весомым аргументом для понижения ключевой ставки. Однако, как уже известно, этого будет не достаточно.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Газпрома, Сбербанка, которые наиболее популярны у иностранных инвесторов, а также бумаги ФСК ЕЭС и ММК, преодолевшие мощные уровни сопротивления.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter