Рынки Европы падают вслед за нефтью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы падают вслед за нефтью

25 апреля 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,4% (4552)
Немецкий DAX 30 -0,6% (10315)
Британский FTSE 100 -0,65% (6270) (14:10 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,3%.

Снижение черного золота и промышленных металлов давит на фондовые рынки Европы. К 14:10 мск Brent теряет около 0,5%, торгуясь в районе $44,9. Инвесторы фиксируют прибыль, ведь тема дисбаланса спроса и предложения черного золота вновь вернулась на повестку дня. После неудачных переговоров в Дохе положение дел не улучшилось. Иран продолжает наращивать добычу; оценки разнятся, но общий тренд на увеличение производства в стране очевиден.

Представленная сегодня немецкая макростатистика не порадовала инвесторов.

Кроме того, участники рынка не спешат открывать длинные позиции в преддверии ключевых событий этой недели. Прежде всего, речь идет о заседании ФРС, которое пройдет во вторник-среду.

Календарь европейской макростатистики: Индекс доверия немецких предпринимателей к экономике страны от IFO в апреле снизился до 106,6 пункта по сравнению со 106,7 пункта месяцем ранее (прогноз: 107 пунктов).

Корпоративный сектор:

Royal Philips NV (-5,4%) объявила о том, что рассматривает IPO подразделения осветительной техники. Кроме того, прибыль Philips за 1-й кв. превзошла ожидания рынка.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по продажам новостроек в США (17:00 мск).

Рынки Европы падают вслед за нефтью

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter