Цены на золото продолжают расти в ожидании итогов заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото продолжают расти в ожидании итогов заседания ФРС

28 апреля 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото дорожает третью сессию подряд на фоне ослабления доллара перед решением ФРС США о ставках.
Федеральная резервная система, как ожидается, не будет повышать процентные ставки на заседании на этой неделе, но рынки ждут мнения центробанка США о состоянии мировой экономики и перспектив денежно-кредитной политики.
"Рынок золота ждет результатов заседания ФРС... но никто не думает, что ФРС будет повышать ставки сегодня, и в июне тоже вряд ли, и это плохо для доллара, но хорошо для золота", - сказал старший аналитик Danske Bank Йенс Педерсен.
"Золото немного дорожает, продолжая торговаться в узком диапазоне. Ослабевание доллара поддерживает спрос, но инвесторы по-прежнему настороженно ждут результатов заседания центрального банка", - говорится в обзоре ANZ в записке.
Спад спроса со стороны ключевых азиатских потребителей, скорее всего, приведет к снижению цены на золото в краткосрочной перспективе, говорится в опубликованном во вторник обзоре Thomson Reuters GFMS.
Мировой спрос на золото упал в январе-марте на 24 процента в годовом сравнении до 781 тонны, квартального минимума за 7 лет, из-за резкого падения спроса крупнейших потребителей Индии и Китая, сообщила GFMS.
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX сегодня выросла до $1252,8 за унцию.

Цены на золото продолжают расти в ожидании итогов заседания ФРС

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter