Рынок откроется нейтрально » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок откроется нейтрально

29 апреля 2016 АЛОР Антонов Алексей
Индекс доллара и американский индекс S&P 500 за последние сутки снизились на 0,35% и 0,9% соответственно, а нефтяные котировки устремились ввысь к отметке 47,8 долларов за баррель смеси Brent. В таких условиях можно ожидать нейтрального открытия российского фондового рынка, индекс РТС в пятницу утром останется вблизи уровня 964 пункта.

В течение дня некоторое давление на рынки будет оказывать фактор пятницы, а также то, что впереди нас ждут длинные выходные. Не исключено, что многие инвесторы пожелают зафиксировать прибыль предыдущих дней, что приведет к снижению отечественного рынка акций. На волне сильной нефти рубль продолжит укрепляться, курсы доллара и евро сегодня опустятся до отметок 64,5 рубля и 73,4 рубля соответственно. Рост волатильности рубля сегодня может быть связан с решением ЦБ РФ по ключевой ставке, которое будет принято в 12.30 мск, мы ожидаем, что в условиях роста нефтяных цен и снижения инфляции она может быть снижена на 0,5 п.п. Если ЦБ РФ не снизит ставку, то курс доллара может упасть до 63 рублей.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Газпрома и Роснефти, которые продолжают расти и эмитенты которых обещают хорошие дивиденды.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter