Алексей Кондрашов, Ситуация усугубляется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Кондрашов, Ситуация усугубляется

Ситуация усугубляется. Очередной жертвой финансового кризиса стала еще одна кредитная организация. Вчера "Газэнергопромбанк" сообщил о приобретении 100% акций "Собинбанка", ставшим третьим по счету банком за месяц, который приходится спасать при непосредственном участии ЦБ
16 октября 2008 Архив
Ситуация усугубляется. Очередной жертвой финансового кризиса стала еще одна кредитная организация. Вчера "Газэнергопромбанк" сообщил о приобретении 100% акций "Собинбанка", ставшим третьим по счету банком за месяц, который приходится спасать при непосредственном участии ЦБ.

Торги на нашем рынке завершились в отрицательной зоне. Снижение наблюдалось по всему рынку. В лидерах снижения металлургия, нефтегазовый и банковский сектора.

По итогам дня индекс РТС просел до отметки 788,98 п. (-9,26%), индекс ММВБ потерял 8,67 % и завершил сессию на уровне 689,71 п.

На торгах в Европе не осталось и следа от оптимизма предыдущих дней. Французский CAC 40 обвалился на 6,82%, немецкий DAX - на 6,5%, индекс лондонской биржи FTSE 100 потерял 7,16%.

Все торговые площадки отыграли пессимизм, связанный с выходом негативной макростатистики из США. Также негатива добавили фьючерсы на американские индексы, весь день торговавшиеся в красной зоне.

Биржи США закончили день обвальным падением. Так индекс DJIA просел до отметки 8577 п., потеряв 7,87 %, индекс широкого рынка S&P 500 оказался на отметке 907,84 п. с потерями в 9,3 %.

Негатива добавили комментарии главы ФРС Бена Бернанке, заявившего, что экономика стоит перед лицом "значительной угрозы" со стороны парализованного кредитного рынка.

Для полноты картины следует добавить, что фьючерсы на индексы США теряют 0,22 % и 1,5 %

(S&P и DJIA соотв). Ситуация на рынке нефти продолжает ухудшаться - смесь Brent 70,25 $ (-0,27%),потери Light Sweet составляют 1,72 % - торгуется на уровне 72,4 $.

Судя по закрытию фьючерсов на вечерней сессии FORTS, открытие нас ожидает с существенным снижением котировок

 

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter