EURUSD 02.05.16. Перспективы роста Weekly » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD 02.05.16. Перспективы роста Weekly

4 мая 2016 Альпари Козырева Анна
В предыдущем обзоре от 19.04.16 мы обозначали уровень 1,14 как знаковый для возможности продолжения среднесрочного укрепления пары. На сегодня этот уровень преодолен, посмотрим дальнейшие перспективы наших сделок.

Month. Закрытие месяца допускает возможность продолжения укрепления. Март 2016 закрылся восходящей свечой, но ее маленькое тело и длинная тень оставляла сомнения в дальнейшем продолжении роста. Но закрытие апреля крупной восходящей свечой выше максимума мартаподтвердило рост и теперь говорит нам о том, что длинные позиции более приоритетны. Данное направление подтверждают и нижестоящие фреймы.

EURUSD 02.05.16. Перспективы роста Weekly


Week. Недели от 03.04.16 и от 10.04.16 сформировали разворотную модель, которая могла привести к дальнейшему снижению (додж и следующая свеча). Однако снижение было недолгим и остановилось уже около ближайшей недельной поддержки - верхней границы недельного треугольника, которую пара пробивала вверх в апреле (фиолетовая на графике). В дневном масштабе от этой поддержки был сформирован дневной разворотный сигнал, который перешел в недельный: неделя от 24.04 закрылась «бычьим» поглощением. Основная цель для недельного укрепления - область около 1,2-1,21. Там находится уровень коррекции Фибоначчи 50% от последнего снижения ТФ Month (красный фибо на графике) и значимый горизонтальный уровень, также ТФ Month. Еще одну промежуточную цель тоже можно отметить - область около 1,17 - там горизонтальный уровень и верхняя граница недельного ценового канала (тонкая трендовая линия цвета мадженда на графике) - там может начаться очередная дневная коррекция.

EURUSD 02.05.16. Перспективы роста Weekly


Daily. После трехнедельного снижения (недели от 03.04, от 10.04 и от 17.04) пара дошла до Weekly поддержки - верхней границы W1треугольника (фиолетовая на графике) и на этих уровнях сформировала Д1 внутренний бар (от 25.04), выше которого возобновилось укрепление. Пара закрыла день и неделю выше 1,14 - значимого уровня, преодоление которого сделает очень вероятным достижение недельной целевой области 1,2-1,21. Сейчас длинные позиции, которые мы открывали на прошлой неделе или ранее, стоит удерживать. Дополнять длинные позиции можно по окончании откатов ТФ Н4 или Д1, либо на Д1 свечных моделях продолжения. По новым позициям имеет смысл фиксировать первую прибыль около каждой сотни пунктов, и от каждого входа пробовать оставлять небольшую часть ордеров до основной цели у 1,2-1,21.

EURUSD 02.05.16. Перспективы роста Weekly


Рекомендация.

Длинные позиции:

(а) Длинные позиции, открытые после пробоя W1 треугольника либо позднее на развороте от недельной поддержки - удерживать до достижения основной цели либо до признака разворота Week.

(б) Новые длинные позиции - на свечной Д1 модели продолжения либо по окончании Н4 откатов.

По каждой новой позиции: у большей части ордеров первый тейк можно фиксировать на очередной сотне пунктов, у оставшейся меньшей части - держать до основной недельной цели, перемещая стоп-приказ в дневном масштабе. C лонгами следует быть осторожным около 1,17 (подробнее об этой области - в разделе Week).

Короткие позиции:

(в) При формировании Д1 свечной модели разворота после достижения недельной цели, или около области 1,17.

Пока не сформирован недельный разворот, все продажи будут скорее краткосрочными, и снижения пары лучше использовать для поиска лонгов. Если и брать короткие позиции, то меньшим объемом и обязательно фиксировать не менее половины позиции на первых признаках разворота Н4 по тренду.

Ожидаемый рост пары в недельном таймфрейме соответствует имеющейся динамике индекса доллара (в недельном и Month масштабах), а также движению фондовых индексов, демонстрирующих попытку разворота W1 от важных долгосрочных сопротивлений.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter