Европейские акции укрепляются по мере роста цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские акции укрепляются по мере роста цен на нефть

10 мая 2016 Financial Times
Европейские акции укрепляются по мере роста цен на нефть


Европейские и американские индексы укрепляются по мере роста цен на нефть даже на фоне опасений в отношении китайской экономики, ударивших по настроениям инвесторов в Шанхае и повлиявших на снижение цен на основные металлы. Общий более позитивный тон рынков снижает спрос на активы с фиксированным доходом, подталкивая вверх доходность и провоцируя золото к снижению на $8 до $1.279 за унцию.

На фоне смешанной динамики на азиатской сессии фьючерсы S&P 500 указывают на открытие эталонного индекса Уолл-Стрит с ростом на 0.2% до 2.061, тогда как Stoxx 600 начинает неделю с 1% роста. Европейский энергетический сектор поддерживается ростом BRENT на 1.3% до $46.01 за баррель, так как трейдеры пытаются сейчас оценить последствия бушующих пожаров в ведущей нефтедобывающей провинции Канады, а также отставку министра нефти Саудовской Аравии.

Европейские акции укрепляются по мере роста цен на нефть


Номинированные в долларах активы испытывают сложности, когда он растет, индекс американской валюты подрос на 0.2% до 94.02, демонстрируя рост каждую сессию из последних четырех. Рост доллара происходит несмотря на более слабые данные по несельскохозяйственной занятости в США, далее снижающие вероятность повышения ставки в июне. Экономика создала 160k рабочих мест в апреле, что оказалось ниже прогнозов экономистов, тогда как данные за прошлые месяцы были пересмотрены в сторону понижения. Уровень безработицы был устойчивым на 5%, средняя почасовая оплата выросла на 0.3%. Доходность американских десятилеток выросла на 1 пункт до 1.79%, тогда как аналогичные немецкие бунды выросли на 1 пункт до 0.16%.

http://www.ft.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter