Новости о SPO привели к росту бумаг банка "Возрождение" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости о SPO привели к росту бумаг банка "Возрождение"

13 мая 2016 TeleTrade | Банк Возрождение (VZRZ) Игнатенко Анастасия
Пятничные торги на отечественном рынке проходят в традиционно спокойном ключе и лишь бумаги банка «Возрождение» сегодня пользуются у инвесторов повышенным спросом.

Я не сразу заметила, как резво начали сессию обыкновенные и привилегированные акции, которые к 14-30 МСК уже прибавили в весе по 32,7% и 27% соответственно.

Как позже стало известно, поводом для роста бумаг послужила информация о вторичном размещении (SPO) акций для поддержания их ликвидности. «Банк «Возрождение» действительно рассматривает совместно с PSC BV возможность проведения SPO на бирже для сохранения высшего котировального списка", - сообщила пресс-служба банка «Возрождение».

И если к обеду обыкновенные и привилегированные бумаги укрепились в зонах 743-745 и 170-172 рублей, то вот утром в начале торгов акции забрасывало до отметок 944,5 и 185,5 рублей соответственно. В моменте их рост достигал порядка 75%.

Закрепление выше уровня 700 рублей по «обычке» может стать неплохим сигналом к среднесрочному росту акций до зоны 950-1000 рублей, хотя им уже сегодня удалось пощупать уровни сентября 2011 года. «Префам» достаточно закончить день и неделю выше уровня 150 рублей, чтобы им открылась дорога в направлении уровня 240-245 рублей. Они, в отличие от своих старших братьев, пока поднялись лишь к уровням декабря 2015 года.

Так или иначе, желание «Промсвязькапитала» сохранить бумаги в высшем котировальном списке является позитивным моментом для них самих.

Что же касается самих индексов ММВБ и РТС, то они сегодня демонстрируют небольшое снижение порядка 0,6% и 0,3% соответственно. Неделя с высокой вероятностью, будет закрыта нейтрально, но локальный тренд остается нисходящим.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter