Доллар ждет публикацию протокола ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар ждет публикацию протокола ФРС

18 мая 2016 Pro Finance Service | USD|JPY
Доллар подорожал до трехнедельного максимума к евро и корзине основных валют в среду на фоне возросших ожиданий скорого повышения процентных ставок Федрезервом США. Потребительские цены в США продемонстрировали сильнейший рост более чем за три года в апреле за счёт увеличения стоимости бензина и аренды, в то время как другие данные показали значительный рост числа строящихся домов и промпроизводства, усилив вероятность ужесточения монетарной политики в ближайшие месяцы.

Фьючерсы на ставку по федеральным фондам показывают вероятность ее повышения ФРС к декабрю в 70 %. Шансы на то, что Федрезерв повысит базовую ставку на июньском заседании, повысились до 14%, согласно котировкам фьючерсов на размер ставки, тогда как еще 16 мая показатель не превышал 4%. Вероятность подъема ставки к сентябрю выросла до 47% с 37%. Вероятность повышения ставки в июне составляет около 15 %, что на 4 % выше, чем до публикации вчерашних данных.

Евро снизился к доллару до трехнедельного минимума $1.1255, затем поднявшись до $1,1282, в то время как американская валюта прибавила 0,2 %к иене до 109.43. Сейчас внимание сосредоточено на публикации протокола последнего заседания Комитета по открытым рынкам, который будет опубликован 21.00 мск в среду. Как ожидается, он представит инвесторам картину вокруг обсуждения прогноза роста и инфляции на апрельском заседании ФРС.

Во вторник главы Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты и Сан-Франциско Деннис Локхарт и Джон Уильямс заявили, что американский регулятор может повысить ставки на своем ближайшем заседании. По мнению Локхарта, в этом году может быть два или три повышения ставки. Глава ФРБ Далласа Роберт Каплан также сообщил, что повышение ставки может произойти уже скоро. Некоторые аналитики отмечают, что низкие ожидания повышения ставки в июне на рынке на фоне всех этих "ястребиных" комментариев, вероятно, приведут к росту спроса на иену, так как она традиционно считается безопасным активом в периоды финансовой неопределенности

Доллар ждет публикацию протокола ФРС

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter