Налоговые выплаты устроят курсам проверку на прочность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Налоговые выплаты устроят курсам проверку на прочность

23 мая 2016 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 23 мая, установил на уровне 66,37 рублей за единицу американской валюты и 74,46 рублей за единицу европейской валюты. За минувшую неделю биржевые курсы валют выросли на 2,03% и 1,02% соответственно.
Мы видим первые попытки слома нисходящей тенденции, которые могут усилиться в случае прохождения уровней 67 и 76 рублей для доллара США и евро.
Стоит также отметить, что не взирая на попытки коррекционного снижения, нефтяные котировки Brent и WTI закончили неделю ростом на 1,75% и 4,62% соответственно, благодаря продолжающимся перебоям с поставками.
Впереди непростое время, начинается период налоговых выплат. Крупные выплаты придутся на 25-ое число, когда уплачивается налог на НДС, НДПИ и акцизы и 30 и 31 числа, когда платится налог на прибыль организаций и налог на добычу полезных ископаемых.
Если американской и европейской валютам удастся в этот период продвинуться выше, то в дальнейшем они могут показать неплохой рост. Актуальными целями для курса доллара сейчас выступает зона 70-71 рублей, а для евро - район 79-80,5 рублей.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter