В ожидании выступления главы ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании выступления главы ФРС США

27 мая 2016 Витус
В МИРЕ

В японском национальном парке Исэ-Сима проходит саммит группы семи, объединяющей ведущие демократии западного мира. Третья по счету встреча G7 без участия России призвана стать мозговым штурмом мировых лидеров по наиболее острым проблемам международной безопасности и экономики. Впрочем, дискуссия в Исэ-Симе показывает: исключение РФ из элитного мирового клуба не привело к большей сплоченности его членов, имеющих серьезные разногласия по многим вопросам — от урегулирования мировой экономики до гуманитарного кризиса, вызванного наплывом беженцев в Европу.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ

«Аэрофлот» подтвердил намерение отказаться от выплаты дивидендов за 2015 год в связи с тем, что получил чистый убыток как по отчетности МСФО, так и по РСБУ. При этом «Аэрофлот» планирует выплатить вознаграждение совету директоров и членам ревизионной комиссии с учетом «значительного роста капитализации» авиакомпании.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР

Банк "Возрождение" в очередной раз закончил квартал с убытком, показав рост расходов. Однако банк продемонстрировал позитивную динамику по кредитному портфелю — как по объему, так и по качеству. Такое развитие событий в стороне от рыночного тренда, но в контексте недавней смены акционеров "Возрождения" может быть вполне логичным.

Один из крупнейших негосударственных пенсионных фондов (НПФ) "Благосостояние", реализующий программу добровольного пенсионного обеспечения для сотрудников РЖД, впервые раскрыл отчетность по МСФО. Благодаря продаже бизнеса по ОПС группа второй год подряд демонстрирует высокую прибыль. Без учета этих разовых поступлений прибыльность группы ограничивают убытки дочернего Абсолют-банка и индексация пенсионных выплат клиентам.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали слабую отрицательную динамику в пределах 0,13%. При этом выходившая статистика из США оказалась лучше ожиданий аналитиков. Так, число заявок на пособие по безработице за прошедшую неделю снизилось 10 тыс. до 268 тыс. при прогнозах снижения до 275 тыс. Кроме того, заказы на товары длительного пользования выросли в апреле на 3,4% при прогнозах роста на 0,5%. В свою очередь европейские площадки продемонстрировали положительную динамику. Лучше выглядел французский индекс CAC, прибавив 0,69%. Сегодня внимание инвесторов будет приковано к данным по ВВП США за 1 квартал (вторая оценка) и выступлению главы ФРС США.

Российский рынок, поддерживаемый дневным ростом цен на нефть, продемонстрировал положительную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,82%, закрывшись на уровне 1914,31 п. С технической точки зрения индекс ММВБ смог выйти из апрельского нисходящего канала вверх, торгуясь при этом в мартовском восходящем канале, сопротивления – 1914-1921 п., майские локальные максимумы проходят в районе 1940 п. Если индекс удержится выше 1900 п. может последовать еще одна волна роста.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter