Новая неделя - новые испытания для доллара США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая неделя - новые испытания для доллара США

31 мая 2016 eToro
Уходящий месяц оказался весьма плодотворным для американской валюты. Привлекательность доллара в глазах участников рынка возрастала по мере появления новых позитивных сигналов с макроэкономического фронта и "хищных" комментариев со стороны представителей Федрезерва. В минувшую пятницу глава Центробанка Дж. Йеллен примкнула к своим "коллегам по цеху", намекнув на вероятность повышения ставки в ближайшие месяцы. Тем временем по итогам первого квартала американская экономика выросла на 0,8%, тогда как первая оценка составила лишь +0,5%. Все это указывает на улучшение перспектив нормализации денежно-кредитной политики, и в первую очередь об этом свидетельствует недавняя довольно агрессивная риторика ФРС.

На этой неделе доллару, который все больше верит в повышение стоимости кредитования, предстоит череда новых испытаний. Запланированная на ближайшие дни макростатистика из США вполне может подорвать позиции "американца", если разочарует рынки. В среду Штаты опубликуют индекс деловой активности в производственной сфере, который рынки, как правило, не обделяют вниманием. В апреле показатель составил 50,8, и текущие прогнозы предполагают ухудшение индикатора до 50,6. Если результат окажется ниже ожидаемого значения, доллар окажется под давлением, поскольку неблагоприятный релиз снизит шансы повышения ставки этим летом.

Главным же тестом для валюты на этой неделе станет пятничный отчет по занятости без учета сельскохозяйственного сектора. Апрельский результат существенно не дотянул до прогноза, и прирост составил лишь 160 тыс. Фактором риска в этом месяце могла стать забастовка работников одной из крупнейших телекоммуникационных компаний США Verizon, в которой принимали участие около 40 тыс. человек. В связи с этим мы можем не увидеть роста занятости на прогнозируемые 170 тыс. В случае негативного сценария игроки начнут снова пересматривать свои ожидания в отношении ужесточения политики и продавать доллар.

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter