Азиатские акции растут перед выходом американской статистики по занятости , иена и киви также растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские акции растут перед выходом американской статистики по занятости , иена и киви также растут

3 июня 2016 Bloomberg

Азиатские акции демонстрировали рост, тогда как японская иена также растет в сторону максимума за три недели перед выходом американской статистики по занятости, которая и сформирует ожидания в отношении момента следующего повышения процентных ставок ФРС, Новозеландский доллар укреплялся, Brent торговалась около $50 за баррель.

Примерно три акции росли на каждые две падающие в индексе Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI, иена росла четвертый день подряд. Киви возглавил рост среди основных валют на этой неделе, поддержанный данными, демонстрирующими рост цен на новозеландский экспорт в мае. Ранд оборвал трехдневную череду роста в ожидании результатов обзора S&P Global Ratings. Сырая нефть марки Brent выросла до семимесячного максимума в течение последней сессии на данных, показавших снижение запасов сырой нефти в США. Фьючерсы на сою выросли до 23-х месячного максимума, австралийские облигации были в состоянии ралли.
Американские акции закончили четверг на уровнях, которые последний раз фиксировались в ноябре на признаках устойчивого роста занятости в крупнейшей мировой экономике, усиливавших ожидания в отношении того, что ФРС может повысить стоимость кредитования в этом или следующем месяце. Заседания ЕЦБ и ОПЕК не смогли оказать какого-либо существенного влияния на финансовые рынки, и внимание вернулось к пятничной статистике по занятости из США. Также в поле зрения инвесторов референдум 23 июня в Британии, и опросы демонстрируют растущую поддержку сторонников выхода. Иена выросла на 0.3% против доллара, усиливая недельный рост до 1.6%. Киви укрепился на 0.3%, за неделю рост составил 1.8%.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter