Сбербанк тащит рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк тащит рынок

8 июня 2016 NetTrader | Delta Airlines | 3D Systems Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 08.06.2016

«Трейдеры! Медвежо-бычья революция, о необходимости которой все время говорили спекулянты, совершилась!» А мы на всех порах несемся в очередной максимум, после которого надо будет сделать еще одну революцию. А если серьезно, то сценарий отскока и безудержного краткосрочного роста превалировал последние несколько торговых сессий на торгах на Московской бирже. В очередной раз это происходит благодаря благоприятной конъектуре рынка. Ну то есть нефть растет, молчание не геополитических фронтах, а еще и ставку ФРС США поднимать будет вроде как не в этом месяце точно, а только в сентябре. На таких дрожжах российский фондовый рынок въезжает в новое будущее, в котором Сбербанк стоит 139,99 рубля за акцию. И после этого жаловаться на то, что рынок не растет, будет сложно. Хотя везде свои тонкости. И поймать свою удачу за хвост не всегда получается.
Техническая картина рынка, говоря задним числом, оказалась, к счастью, предсказуемой. Тот самый случай, когда можно сказать: «Ну мы же говорили!!!». Котировки индекса ММВБ на графике в6-й раз за два месяца отскочили от поддержки в районе 1875 пунктов. Цель в 1940 пунктов была достигнута с необычайной легкостью. Дело за малым: не упасть в среду и добить до максимумов в районе 1975 пунктов.

Сбербанк тащит рынок


В портфель, реализуемый в рамках трендовой стратегии Silver Surfer, в очередной раз заскочили акции МТС. На графике цена пробила очередную консолидацию наверх: 247-263. При покупке этой бумаги важно понимать, что рассчитывать на экспоненциальный рост тут не стоит: только за счет очередного пробоя 273 что-то интересное может получиться. Из крупных инвестбанков у ВТБ Капитал 13.05.2016 была рекомендация покупать МТС с целью на 300 рублей. Вполне реально.

Сбербанк тащит рынок


Рост некоторых бумаг в нашем портфеле охарактеризовать чем-то, кроме «детка, ты – просто космос», не получается. Сбербанк обычка показад новый исторический максимум 139,99, а преф 97,49. А нет, можно еще так сказать: «Спасибо Грефу за префу!» Пока держим и подтягиваем стопы по всем остальным позициям тоже.

Сбербанк тащит рынок


В среду на пробоях недельных максимумов в портфель будут напрашиваться Газпром (150), Лукойл (2715), ВТБ (0,070705). Но очередную задачку придется решать в Магните: цена в очередной раз пришла на 9500. Покупатели и продавцы будут биться до последнего.

Сбербанк тащит рынок


Рынок опять выглядит привлекательно. Но чтоб через несколько дней не упиваться крокодильими слезами, стоит держать руку на пульсе. Все настолько тонко, что небольшой чих вернет индекс ММВБ на 1875 пунктов, и опять пойдут мысли о начале обвала.

Обратим внимание на 3D Systems

Есть компании, акции которых за последние два года потеряли основную часть своей цены. В 2014 году мы активно следили за ценными бумагами компаний, которые занимаются инновациями. Позитивно смотрели на отрасль 3D-моделирования и печати. На тот момент завораживающе выглядела 3D-Systems(занимается развитием 3D технологий печати), но было понятно, что это очередной раздутый инвестиционный пузырь. Действительно, бумага росла быстрыми темпами, но настал апогей и цена начала снижаться. Напомним, что два года назад бумага стоила 96$, а сейчас около 14$ и торгуется на уровнях схожих с 2012 годом.

Котировки компании скорректировались. На текущий момент пробиваются значимые уровни сопротивления на уровне 13,7$. Мы рассматриваем возможность покупки при коррекции к среднесрочному тренду со стопами в 12$. Пока что все в рамках идеи.

Сбербанк тащит рынок


На фоне роста основных фондовых индексов, есть те бумаги, которые не поддаются общему настроению на рынке. Акции Delta Airlines покинули наш портфель с убытком в 5,7%. Брали бумагу на небольшие доли.

Сбербанк тащит рынок


По Apple обновили рекомендацию до ДЕРЖАТЬ/ПОКУПАТЬ. Торги проходят в рамках растущего тренда, стопы недалеко.

Сбербанк тащит рынок


Акции Corning продолжают торговаться в зоне прибыли. Рекомендуем держать с целью в 23$.

Сбербанк тащит рынок

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter