Страны Ближнего Востока нарастили число буровых в мае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страны Ближнего Востока нарастили число буровых в мае

8 июня 2016 finanz.ru | Oil
Общее число буровых на месторождениях нефти и газа в мире сократилось в мае на 19 единиц - до исторического минимума в 1405 установок, сообщила во вторник компания Baker Hughes, отслеживающая буровую активность с 1975 года.

Наиболее резкое сокращение было зафиксировано в США, где прекратили работу 29 буровых бригад, а их общее количество упало ниже уровней 1999-го года.

Единственным крупным нефтедобывающим регионом, где число буровых незначительно выросло стал Ближний Восток: в Кувейте количество действующих бригад увеличилось на 3, в Омане - на одну.

Объемы бурения в Саудовской Аравии, Катаре, ОАЭ и Ираке не изменились.

В целом по ОПЕК число буровых сократилось на 5 установок, за счет погрузившейся в экономический хаос Венесуэлы, где прекратили работу 9 бригад, а их общее число опустилось до минимума с конца 2014 года.

Латинская Америка за май потеряла 15 буровых. Число установок в Мексике и Бразилии упало втрое за последние полтора года и находится на рекордно низких отметках (22 и 15 соответственно).

Фактически остановлены буровые работы в Ливии (одна установка), близка к полной заморозке Нигерия (6 установок против 19 полтора года назад).

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter