Цели по нефти передвигаются выше, что ставит под сомнение сезонную слабость рубля и рынка акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цели по нефти передвигаются выше, что ставит под сомнение сезонную слабость рубля и рынка акций

8 июня 2016 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Котировки Brent уверенно закрепились выше $50 и продолжают подъём, а это предпосылки для сдвига целей по нефти выше – к отметке $60 – следующий уровень Фибоначчи к падению 2014-2015 гг. Продолжение «ралли» по нефти поддерживается изменившимися ожиданиями относительно повышения ставки Федрезерва. Отсрочка в ужесточении политики – возможность для спекулянтов сыграть наверх по рисковым активам. Российский рынок акций представляется в этом плане естественным центром привлечения капитала, желающего сделать ставку на продолжающийся подъём цен на нефть. Если так, то ожидания сезонной просадки по рублю и по фондовому рынку придётся пересматривать. Собственно признаки нарастающего оптимизма уже проявляются. Не только в обозначившихся покупках акций нефтяников, но и в продолжающемся «выносе» наверх акций Сбербанка.

Из корпоративных историй отмечаем состоявшуюся презентацию Иркутом нового самолёта МС-21, в преддверии которой бумаги авиазавода выросли более чем на 10%. Это стратегически важный проект для компании, успешная реализация которого способна привести к кратной переоценке стоимости акций Иркута и подтолкнуть выше капитализацию ОАК. Следующим ключевым этапом проекта станут лётные испытания – первый полёт состоится до конца текущего года. Это что касается положительных новостей.

Из негативных событий акцентируем внимание на банкротстве Разгуляя. Стоит избавляться от акций компании по тем ценам, которые есть на рынке, чтобы не остаться вообще без денег.

Основные новости:

- Всемирный банк понизил прогноз темпов роста мировой экономики в 2016 г с 2.9% до 2.4%, США – с 2.7% до 1.9%, Японии – с 1.3% до 0.5%, сохранил прогноз по Китаю +6.7%; пересмотрен наверх прогноз динамики ВВП РФ в 2016 г с -1.9% до -1.2%, в 2017 с 1.3% до 1.4%, в 2018 – c 1.5% до 1.8%

- Ведомости: Ростелеком может приобрести Акадо за казначейские акции

- Акционеры Иркутскэнерго не утвердили дивиденды за 2015 г., могут рассмотреть вопрос позже

- Чистая прибыль НМТП в 1 кв. 2016 г по МСФО выросла втрое до $210 млн

-Иркут планирует первый полёт МС-21 на конец 2016 г, первую поставку самолёта – на конец 2018 г

- ФАС разрешила Аптекам 36.6 приобрести А5 с предписанием

- Русагро подало заявление о банкротстве Разгуляя

- Народный Банк Китая сохранил целевой прогноз роста ВВП в 2016 г на 6.8%, повысил прогноз по инфляции с 1.7% до 2.4%, роста инвестиций с 10.8% до 11%, ожидает теперь снижения экспорта (-1% против +3.1%) и импорта (-3.2% против +2.3%)

- Держатели рублёвых облигаций ДВМП не согласились на отказ от досрочного погашения облигаций серий БО-01 и БО-02

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter