Распродажи в ожидании ключевых событий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Распродажи в ожидании ключевых событий

14 июня 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана

Французский CAC 40 -1,3% (4172)
Немецкий DAX 30 -0,75% (9584)
Британский FTSE 100 -1,17% (5974) (13:05 мск)
Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 1,4%.

Основные темы все те же: риски Brexit и политика мировых ЦБ. Напомним, что референдум касательно членства Великобритании в ЕС намечен на 23 июня. Согласно последнему опросу Sunday Times/YouGov, 46% британцев готовы проголосовать за выход страны из состава Евросоюза, а 39% - против. Так называемый Brexit может больно ударить по экономике Британии в частности и еврозоны в целом, под особым давлением может оказаться финансовый сектор страны. Акции ряда европейских банков падают сегодня, например, Deutsche Bank (-1,1%).

Тем временем сегодня стартует двухдневное заседание ФРС. Учитывая текущие риски, регулятор вряд ли сейчас решиться на повышение ставок. Однако важна риторика, которая позволит оценить перспективы монетарной политики в США. По данным сегмента деривативов на ключевую ставку, участники рынка с вероятностью свыше 50% (54%) ожидают увеличения fed funds rate лишь в декабре. Отметим, что также на этой неделе пройдут заседания Банка Японии и Банка Англии. Пока особых изменений в кредитно-денежной политике не предвидится.

Календарь европейской макростатистики: промышленное производство в еврозоне в апреле выросло на 1,1% относительно марта (прогноз: 0,8%). Прочие показатели вы можете посмотреть в нашем календаре.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по розничным продажам в США (15:30 мск).

Распродажи в ожидании ключевых событий

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter