Все внимание — на ФРС и Джанет Йеллен! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все внимание — на ФРС и Джанет Йеллен!

16 июня 2016 Pro Finance Service

Курс доллара снижается к ведущим мировым валютам в среду перед объявлением в 21.00 мск итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по монетарной политике. По состоянию на 18.33 мск курс евро к доллару рос до 1.1243 с 1.1206 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене опускался до 105.83 иены со 106.10 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0.27%, до 94.65 пункта. Курс британского фунта относительно доллара вырос до $1.4186 против $1.4114 по итогам предыдущей сессии, когда фунт рухнул на 1.1%. Дополнительным фактором для роста фунта стали данные о падении уровня безработицы в Великобритании в феврале-апреле до минимальных с 2005 года 5%.

Большинство участников рынка не ждут каких-либо изменений в основных параметрах кредитно-денежной политики Федрезерва, поэтому основное внимание инвесторов будет уделено новым прогнозами по ВВП, инфляции и уровню безработицы и пресс-конференции Джанет Йеллен. Некоторое давление на американскую валюту оказали сегодняшние данные, которые немного не дотянули до прогнозов. Как стало известно ранее в среду, промышленное производство в США в мае снизилось в месячном выражении на 0.4%. Аналитики прогнозировали снижение показателя на 0.2%. Загрузка промышленных мощностей в мае составила 74.9% при ожиданиях экспертов показателя на уровне 75.2%.

Некоторая коррекция фондовых рынков Европы и Азии привела к снижению спроса на надежные активы, к которым относится иена, отмечают аналитики. Между тем с начала месяца курс иены резко вырос и достигал максимума за 19 месяцев на неопределенности в отношении референдума по поводу членства Великобритании в ЕС. Далее внимание трейдеров будет направлено на заседание Банка Японии и Банка Англии. И хотя аналитики также не ожидают каких-либо действий по итогам этих заседаний, участники рынка проявляют осторожность, поскольку Банк Японии славится своими сорпизами. "Рынок взял паузу, - говорит аналитик ING Group Петр Крпата. - Обычно после резких скачков наступает период затишья, но мы по-прежнему полагаем, что аппетит инвесторов к риску будет низким в преддверии референдума". По его словам, от заседания Федрезерва многого ждать не стоит, однако близость референдума может привести к росту курса иены до 105 иен за доллар на следующей неделе.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter