Рынок ждет чуда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ждет чуда

16 июня 2016 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 16.06.2016

Вот так вот любишь российский рынок, надеешься на него, считаешь его опорой своей, а он берет и подводит. Еще немного, он дождется, и можно будет обидеться на него. Но, как это обычно и бывает, от обиды толку никакого не будет. Ибо он такой, какой он есть, и в романтизм с ним не сыграешь. Прагматикам лучше, особенно тем, которые последние два месяца на графиках бумаг ничего, кроме боковика или потенциала снижения, не видят. И нельзя сказать, что внешний фон прям негативный какой-то. Нет. Нефть торгуется около 50 долларов за баррель, Штаты не валятся, но этого явно не хватает для того, чтобы цены на российские акции в один миг двинулись в сторону роста. Воображение не может нарисовать на ближайшие недели какие-то позитивные события, будем считать, что это проблемы с фантазией. Но как говорил, герой легендарной «Свадьбы в Малиновке»: «Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера».
С начала апреля котировки индекса ММВБ в 10-й раз приходят в район 1875 пунктов. Но каждый раз какое-то чудо отводит от начала коррекции. Веру в отскок можно сравнить с тем, как экономические министры России верят в рост нефти, ибо это единственная реальная возможность для восстановления экономики. Поэтому остается надеяться на шальные покупки от поддержки. Просто ходить на 1830 не очень-то и хочется.

Рынок ждет чуда


В рамках трендовой стратегии Silver Surfer периодически происходят сделки по покупке акций. Это делается для того, чтобы, когда рост все-таки пойдет, быть в бумагах. Проблема только в том, что роста нет. В среду затянуло в лонги по Россетям.

Рынок ждет чуда


Кандидатом на покупку в четверг может стать Транснефть. Назревает пробой уровня 175 000.

Рынок ждет чуда


Из того, что есть, интересно для покупки на откатах выглядят Интер РАО, Мосбиржа и даже Уралкалий. Подтягиваем стопы.

Рынок ждет чуда


В остальном пока приходится уповать на поддержки на графиках наиболее ликвидных бумаг. Которые с каждым днем становятся все более условными. В Магните произошло смещение с 8700 на 8500, в Газпроме со 143 на 140, В Роснефти – 320,3.
Боковик убаюкивает. Самое неприятное в такой ситуации, что обвал или безудержный рост случается неожиданно и проходит очень быстро. Поэтому надеемся на лучшее, но настраиваемся на худшее.

Ждём решение по ставкам

В Федеральной резервной системе идет заседание уже вторые сутки. Члены комитета по открытым рынкам должны принять командирское решение. Либо экономика США продолжает получать подачки или действительно рост экономики будет проходить на естественных условиях. Напоминаем, что базовая процентная ставка была повышена единожды за последние 8 лет. Данное событие было в декабре 2015 года. После этого рынок ответил снижением с начала года и ростом доллара.

Сегодня были опубликованы показатели по промышленному производству. Результаты неутешительные, падение производства в годовом выражении преобладает. Посмотрим, что скажут по этому поводу в ФРС.

В рамках нашего портфеля новых покупок совершать не будем. Дождемся равновесия по новостному фону, а потом уже попробуем что-то купить. Акции компании Apple рекомендуем ДЕРЖАТЬ/ПОКУПАТЬ с целями в 106,1$ и стопами в 95,5$.

Рынок ждет чуда


Ценные бумаги etf-фонда SPDR S&P500 рекомендовали шортить. Прибавка с момента открытия сделки 0,4%.

Рынок ждет чуда


Завтра обратите внимание на следующие события:

15:30 Потребительские цены (CPI) * Май
15:30 Потребительские цены (CPI) без продовольствия и энергоносителей * Май
15:30 Индекс ФРБ Филадельфии Июнь -1.8 1.0
15:30 Первичные обращения за пособиями по безработице 6-11.06
17:00 Обзор рынка жилья NAHB Июнь

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter