Цены на нефть выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть выросли

17 июня 2016 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли на фоне ослабления доллара и ввиду того, что участники рынков стали учитывать уменьшение вероятности выхода Великобритании из ЕС. В течение 6 предыдущих дней нефть дешевела.
Рост цен в пятницу оказался самым сильным за последний месяц. Котировки отыграли почти все потери четверга, ставшие самыми сильными в процентном отношении с 1 апреля. За несколько торговых дней до начала пятницы цена на нефть потеряла 9,8%, поскольку инвесторы опасались, что рост цен может привести к увеличению добычи. Однако стоимость нефти все еще на 81% выше по сравнению с многолетними минимумами февраля. Трейдеры все еще полагают, что крупный избыток мирового предложения будет преодолен к концу этого года, отметил Барт Мелек из TD Securities.
"Мы полагаем, что баланс спроса и предложения вернется на рынок нефти во второй половине этого года", - говорит он.
Рискованные активы во всем мире подорожали после того, как кампания перед референдумом в Великобритании была приостановлена после убийства одного из британских парламентариев, которая выступала за сохранение страны в ЕС.
Хотя выход Великобритании из ЕС, вероятно, не будет иметь прямого влияния на нефть, последствия для отрасли все-таки возможны, считают аналитики. Нестабильность на финансовых рынках в этом случае может ухудшить отношение к рискованным активам, в том числе к сырьевым товарам. Нефть также понесла ущерб ввиду роста доллара, который может укрепиться еще сильнее в случае выхода Великобритании из ЕС.
Цены на нефть за неделю потеряли около 5%, и рынки, по-видимому, испуганы из-за возможности выхода Великобритании из ЕС, заметил Джейсон Гэммел, аналитик Jefferies.
В пятницу доллар снизился, предоставляя поддержку нефти. Индекс доллара упал на 0,4%.
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 47,74 доллара за баррель.
Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 48,88 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть выросли

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter