Рынок США ждет разъяснений от Йеллен. Возможно, напрасно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США ждет разъяснений от Йеллен. Возможно, напрасно

21 июня 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 +0,23% (2079), Nasdaq 100 +0,22% (4400) (15:50 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,4%; японский Nikkei 225 +1,28%; китайский Shanghai Composite -0,34%.

Инвесторы ожидают наступления важных событий. Напомним, что 23 июня состоится референдум в Великобритании касательно ее членства в ЕС. Последние результаты опросов несколько разнятся. Так, опрос ORB, проведенный для издания The Telegraph, показал, что 46% респондентов готовы проголосовать за Brexit, а 53% поддерживают сохранение страны в составе ЕС. Тем временем, по данным опроса YouGov для газеты The Times, доля сторонников Brexit составляет 44%, противников – 42%.

Также рынки желают получить разъяснения от главы ФРС. В 17:00 мск полугодовой отчет в Сенате представит Джанет Йеллен. Завтра глава регулятора выступит с аналогичной речью в нижней палате Конгресса. Помимо официальных заявлений будут также ответы на вопросы. Теоретически сегодняшнее мероприятие могут пролить определенный свет на перспективы монетарной политики в США. Тем не менее, в преддверии голосования в Великобритании рассчитывать на судьбоносные заявления сегодня вряд ли стоит. Судя по сегменту деривативов на fed funds rate, на данный момент рынок закладывает следующее повышение ставок ФРС не раньше декабря (с вероятностью 53%).

Также отметим, что в 16:00 мск с речью в Европарламенте выступит Марио Драги.

В целом новостной фон на данный момент неоднозначный ввиду грядущих событий. Ближайшее сопротивление по S&P 500 расположено в районе 2110 пунктов. В свою очередь, ближайшая поддержка по индексу образована зоной 2040-2020 пунктов.

Календарь макростатистики США на сегодняшний день практически пуст.

График индекса S&P 500 по итогам понедельника, таймфрейм дневной

Рынок США ждет разъяснений от Йеллен. Возможно, напрасно

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter