Торговая идея по NZDUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговая идея по NZDUSD

23 июня 2016 Альпари | NZD|USD Короткевич Дмитрий
Новозеландский доллар относится к так называемым сырьевым валютам, чья глобальная динамика, в значительной степени определяется динамикой цен на сырье и сырьевые товары. И т. к. нефть, золото (хоть для Новой Зеландии и не в первую очередь) и другие сырьевые товары претерпевают определенную положительную ценовую динамику, за ними следуют и сырьевые валюты, в т. ч. и новозеландец.

В этой связи предлагаю рассмотреть текущую техническую картину и сигналы в паре, которые указывают на возможное зарождение восходящего тренда в ней.

Так, на недельном и месячном тайм-фреймах мы можем констатировать, что долгосрочное нисходящее движение новозеландца, начавшееся с середины 2014 года, проходило в рамках нисходящего канала (выделен синим цветом). Однако в конце 2015 и начале 2016 г. это движение было приостановлено на уровнях 0,62-0,69, после чего перешло в консолидацию, которая произошла в рамках формации «треугольник» (выделен желтым цветом), который в процессе своей реализации не превратился в фигуру продолжения, а скорее разворота (с некоторым нарушением верхней грани). После отработки этой грани сначала как сопротивления, а затем и поддержки курс устремился выше и сейчас находится у своих локальных максимумов 0,7180.

Вместе с тем, курс находится сейчас у сильного технического сопротивления (выделено зеленым цветом), проведенного через локальные максимумы последнего полугодия, параллельно нижнему красному пунктиру поддержки.

Полагаю, если курс пробьется выше этого сопротивления и закрепиться выше него, мы можем ожидать продолжения восходящего движения в паре.

Более того, часто на рынках после периодов затишья и малых диапазонов происходят значительные волатильные движения. Поэтому не исключено, что после более чем полугодовой консолидации курса мы можем увидеть именно такое движение.

Торговая идея по NZDUSD


В подтверждение этому на меньшем 4-х часовом тайм-фрейме можно наблюдать формирование курсом некой формации продолжения типа восходящий треугольник-вымпел (выделен голубым цветом), который можно трактовать как консолидацию перед преодолением этого сопротивления (выделенного зеленым цветом). И хотя возможен еще возврат курса в рамках голубой области к нижней ее границе, я бы предложил рассматривать для открытия длинные позиции в паре.

Стопы можно установить ниже основания потенциальной формации треугольник ниже уровня 0,6950, так как рынок Форекс отличается значительной волатильностью, и ложные выбросы курса на нем не являются исключением, а скорее правилом.

Пробитие же курсом следующей важной психологической отметки 0,72, думаю, подтвердит вероятность продолжения роста курса новозеландца.

Цели по прибыли в этом случае, как вариант, предложил бы рассматривать, исходя из уровней Фибоначчи, отложенных от глобального нисходящего движения в паре 0,88-0,61, или после появления каких-либо разворотных формаций в масштабах Н1-Н4.

Торговая идея по NZDUSD

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter