В МЭР назвали "небольшой волатильностью" крупнейший в истории обвал европейских бирж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В МЭР назвали "небольшой волатильностью" крупнейший в истории обвал европейских бирж

26 июня 2016 finanz.ru
Волатильность на финансовых рынках, возникшая после референдума о выходе Великобритании из ЕС "очень небольшая", заявил замминистра экономического развития РФ Николай Подгузов в пятницу.

Напомним, после решения о Brexit сводный панъевропейский индекс акций EuroStoxx50 обрушился на открытии торгов на 11%, показав рекорд падения в новейшей истории (как минимум за 17 лет).

Курс фунта стерлингов за несколько часов упал более чем на 10%, чего не было даже в 1992-м году, когда Великобритания вышла из европейской валютной системы.

Торги в США стартовали с рекордного обвала индексов за 30 лет - гэп вниз индекса S&P составил 3,6%, Dow Jones - 2,9%.

Индекс Nikkei в Японии обрушился на 8%, курс евро упал на 4% за день. Индекс РТС рухнул на 5,6%, а суммарная стоимость входящих в него компаний - на 7,4 млрд долларов за несколько минут.

«Я считаю, что волатильность очень небольшая. Я думаю, что это вопрос двух, ну или нескольких дней», - сказал Подгузов (цитата по РИА Новости).

«Я считаю, что это событие - Brexit - с точки зрения волатильности финансовых рынков сопоставимо с событиями выхода может быть какой-то статистики на американском рынке «хуже ожиданий», - добавил он.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter