Олланд: ответственность за последствия Brexit возьмет Франция и Германия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Олланд: ответственность за последствия Brexit возьмет Франция и Германия

27 июня 2016 Экономика сегодня
Порознь европейские государства рискуют быть разобщенными и находится в постоянных ссорах и разногласиях, считает президент Франции
Французский президент Франсуа Олланд считает, что Франции и Германии после Brexit необходимо взять инициативу в свои руки, пишет РИА Новости.

«Союзническая дружественная страна, с которой у нас огромное количество связей, приняла решение выйти из состава Европейского союза – организации, которую мы считали неразрушимой и неразрывной. Теперь, я уверен, ответственность на себя должна взять Франция совместно с Германией, потому что мы показали, как из несчастья, ужаса и войны мы смогли создать крепкие дружественные отношения», – отметил французский лидер во время церемонии открытия мемориала в департаменте Ньевр.

По его словам, порознь европейские государства рискуют быть разобщенными и находится в постоянных ссорах и разногласиях.

«Объединившись, мы сможем не только установить мир, но и добавить уважения граждан Европы», – резюмировал Олланд.

Великобритания приняла решение покинуть Евросоюз в ходе референдума, который прошел 23 июня. За выход государства из ЕС проголосовали 51,9%.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter