Торговые идеи на 29.06.2016г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговые идеи на 29.06.2016г.

29 июня 2016 Альпари | Gold (XAU/USD) | EUR|AUD | EUR|GBP Короткевич Дмитрий
После всем известных событий по Великобритании волатильность рынков, в первую очередь в парах, связанных с британским фунтом, возросла до запредельных уровней. Чуть в меньшей степени в этот же период оказались достаточно сильно волатильны и другие активы.

Наше же сознание имеет определенную инертность и память того, что происходило в недавнем прошлом. И отчасти в продолжение последней запредельной волатильности нам кажется / хочется видеть, что последние движения будут продолжены или дальше, или так же волатильно отыграны обратную сторону. Вместе с тем, на рынках есть такое выражение, что за большими диапазонами следуют малые и наоборот.

В этой связи, похоже, что ближайшее время нам придется стать свидетелями того, что цены-курсы перейдут в какие-либо диапазоны с отработкой текущих уровней, т.к. для восстановления рынков пока нет позитива, для продолжения продавливания новых минимумов рынкам надо еще какое-то время, чтобы переварить и текущий состоявшийся негатив.

Таким образом, в настоящее время предложил бы рассмотреть определенные технические картины по активам, где, с моей точки зрения, технический анализ даёт все же определенные сигналы и подсказки для определенных торговых решений.

EURGBP

По евро-фунту мы имеем техническую картину, когда на итогах референдума пара взлетела до своих локальных максимумов 0.8380. Следуя выражению «тренд твой друг», можно было бы рассматривать длинные позиции в паре, с учетом того, насколько этот тренд является ярко выраженным. Вместе с тем, после максимума пятницы и понедельника пара не смогла установить новые максимумы, и мы имеем черную дневную свечу вторника, которая может указывать на разворот тренда в паре и хотя бы частичный отыгрыш последнего верхненаправленного импульса.

В этой связи рекомендовал бы рассмотреть краткосрочную торговую идею продажи евро-фунта, особенно с учетом очень выгодного профит-фактора. Стопы - выше последнего максимума 0.8380-0.8400, цели по прибыли – исходя из уровней Фибоначчи, отложенных от последнего восходящего движения. Первая цель по прибыли – 0.8080 (район верхнего восходящего пунктира). Кстати, синие пунктирные линии – это уже история реализованного ранее практически на 100 % сигнала волны Вульфа по этой паре. С учетом прошлой сработки сигнала значимость этих уровней может сохраняться еще некоторое время.

Торговые идеи на 29.06.2016г.


EURAUD

По евро-австралийцу также идентифицируются определенная техническая картина и сигналы, указывающие на возможность продолжения нисходящего движения в паре. Так, на дневном таймфрейме мы можем констатировать нисходящий тренд, где в прошлую пятницу пару в рамках коррекции выкинуло к локальным максимумам 1.5040, однако дальше силы у «быков» иссякли, и на меньшем таймфрейме Н4 я бы идентифицировал формацию, выделенную голубым цветом, как формирование некоторой консолидации типа прямоугольник-флаг, предполагающую продолжение нисходящего движения в паре.

Торговые идеи на 29.06.2016г.


В этой связи предложил бы в качестве торговой рекомендации открытие коротких позиций в паре с текущих уровней, со стопами выше предыдущих локальных максимумов 1.5140-1.5170 и целями по прибыли в области сильной технической поддержки (отмеченной зеленым цветом) 1.44-1.45 (минимумы марта и апреля текущего года). Для более консервативных трейдеров более гарантированным входом может явиться вход по рынку или отложенными приказами при прорыве последних минимумов 1.48 или чуть ниже.

Золото

По золоту же мы имеем не совсем однозначную, однако достаточно интересную техническую картину. На тех же европейских событиях цена на золото взлетала больше чем на десять фигур с 1250 до уровней 1358 долларов за унцию как в средство вложения при уходе от рисков.

На дневном-недельном таймфреймах сформирована графическая фигура типа расширяющийся флаг, вход в которую, выход из которой и формирование консолидации предполагают продолжения цены роста на актив.

Так, не дневном таймфрейме есть прорыв уровня сопротивления (красная верхняя линия), происходит консолидация цены выше этого бывшего сопротивления, а теперь уже поддержки, что может предполагать продолжения роста цены на актив.

Вместе с тем, как это часто бывает на рынках, такие пробои часто становятся ложными, обманывая участников рынка, после чего цены возвращаются внутрь прорванных диапазонов.

Торговые идеи на 29.06.2016г.


Чтобы более краткосрочно определить перспективы динамики цены актива, предлагаю рассмотреть техническую картину на меньшем четырехчасовой таймфрейме. И тут можно интерпретировать определенный разброс волн, который может предполагать как восходящую, так и нисходящую динамику цены.

Однако я бы предложил разложить эти волны при помощи сигнала волны Вульфа (правда, этот сигнал предполагает прогноз развития шестой волны, в нашем же случае пока может формироваться пока только пятая).

Если развитие пойдет по сигналу, это будет предполагать развитие еще одного восходящего импульса в область предыдущего локального максимума или даже чуть выше, после чего должен будет произойти разворот цены в район поддержки, обозначенной нижним синим пунктиром, и возврат курса внутрь прорванного диапазона.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter