Инфляция во Франции в июне не оправдала надежд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция во Франции в июне не оправдала надежд

30 июня 2016 etfunds.ru
Инфляция во Франции оказалась слабее ожиданий в июне, сдерживаемая сезонным падением цен на промышленные товары и свежую плодоовощную продукцию, показали предварительные статистические данные в четверг.

Индекс потребительских цен звторой по величине экономики еврозоны в июне вырос на 0,1% по сравнению с апрелем и на 0,2% за год, сообщает агентство статистики Insee. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, прогнозировали рост на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и рост на 0,3% за год.

Более слабые, чем ожидалось, цифры подчеркивают проблемы, с которыми сталкиваются Европейский центральный банк доведения инфляции обратно к своей цели на 2%.

Однако, гармонизированный показатель ежегодного изменения цен, известного как HICP - был тверже в июне, увеличившись на 0,3% на год после роста на 0,1% за год в мае.

Цены в июне были поддержаны ростом цен на нефтепродукты и отскоком цен на услуги в начале летнего туристического сезона. Но начало регулируемого сезона продаж оказало давление на стоимость промышленных товаров и свежих цен плодоовощной продукции снизились.

Между тем, потребительские расходы в мае упали на 0,7% в месячном сравнении при ожидании падения на 0,1%.

iShares MSCI France Index Fund (EWQ) собрал под своим управлением $250 млн., а его дневной торговый оборот превышает 400 тыс. акций. Фонд инвестирует в акции 79 компаний. На Total (FP), ВNP Paribas (BNP) и фармацевтическую компанию Sanofi-Aventis (SAN) приходится почти четверть активов EWQ.

В 2015 г. акции EWQ выросли на 0,2%. С начала этого года упали на 7,35%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter