В среду корпоративная новостная лента будет не очень разнообразна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду корпоративная новостная лента будет не очень разнообразна

6 июля 2016 Conomy
В среду корпоративная новостная лента будет не очень разнообразна — ГАЗ закроет список акционеров, имеющих право на получение дивидендов и проведет заседание совета директоров с целью выбора нового председателя, Ленэнерго зафиксирует список участвующих во внеочередном собрании, которое состоится 29 августа, также заседания совета директоров проведут Фосагро и Южный Кузбасс.

Значимый блок статистики будет целиком и полностью посвящен США — в 15:15 будут опубликованы предварительные данные по числу занятых в несельскохозяйственном секторе по версии ADP, в 17:00 станет известно изменение показателей деловой активности в сфере услуг.

Наиболее же ожидаема инвесторами публикация в 21:00 протоколов июньского заседания FOMC — именно детали и тон сделанных там заявлений определяют уверенность регулятора в национальной экономике и готовность несмотря на внешние шоки продолжать вести ее к более жесткой монетарной политике.

До этого момента торги пройдут преимущественно в негативном ключе, повинуясь заданной вчера тенденции бегства от неопределенности, включающей в себя и ослабление сырьевого рынка, не показавшего за время азиатской сессии признаков силы, нефтяные фьючерсы все еще остаются ниже 48 долларов за баррель. Для индекса ММВБ в совокупности с не отыгранным до конца вчерашним падением нефти это может означать очередной возврат к уровню 1870 пунктов, выступающему ближайшим подобием поддержки.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter