Волна распродаж накрыла биржи Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волна распродаж накрыла биржи Европы

6 июля 2016 finanz.ru
Торги на биржах Европы проходят в режиме распродаж. Основные потери пришлись на финансовый сектор.

Deutsche Bank - лидер падения в Германии. Он рушится на 7,2%, пробивая минимумы 2008 года. Схожие проблемы у Commerzbank, который падает на 4,05%. В целом немецкий DAX проседает на 2,27%.

RBS на торгах в Великобритании теряет 4,54%. Финансовая корпорация Legal&General скидывает 2,59%. Акции HSBC Holdings снижаются на 1,07%. Лидером снижения на лондонской бирже выступают акции розничной сети Tesco, которые падают на 8,62%. Сводный индекс FTSE100 снижается на 1,53%.

Страховая компания Axa теряет во Франции 3,09%. Банк Credit Agricole худеет на 2,02%. На фоне снижение мировых цен на медь сильней других падает ArcelorMittal - на 4,14%. Сводный индекс парижской биржи CAC40 теряет 2,1%.

Индекс биржи Испании IBEX35 сокращается на 1,71%. Лидер снижения флагманский авиаперевозчик Великобритании и Испании International Airlines Group валится на 6,87%. Акции Banco Popular теряют 5,03%, а Bankia - 3,17%.

В Италии сильней других падает Telecom Italia - на 9,51%. Дочерняя структура нефтегазовой Eni Saipem теряет 4,58%. Fiat худеет на 3,35%. Индекс миланской биржи FTSE MIB теряет 2,04%.

Страховая компания AEGON на торгах в Нидерландах теряет 4,24%. Сводный индекс амстердамской биржи AEX скидывает 2,17%.

Сводный индекс стокгольмской биржи OMXS30 худеет на 2,32%. Банк Svenska Handelsbanken падает на 4,59%. Акции металлургической компании SSAB скидывают 3,29%. Swedbank проседает на 2,58%.

В Польше хуже всех выглядит государственная нефтегазовая Pgnig. Акции компании проседают на 2,90% на фоне обвального падения стоимости нефти. Банк Bank Pekao S.A" падает на 1,54%. В целом сводный индекс варшавской биржи WIG20 теряет 1,29%.

"Весь банковский сектор испытывает давление", - заявил председатель правления Societe Generale Лоренцо Бини Змаги в интервью Bloomberg TV. По его словам, европейскому банковскому сектору угрожает риск системного кризиса, если правительства стран ЕС не примут идею о том, что бюджетные средства можно использовать в качестве крайней меры в особых случаях, когда требуется незамедлительная реакция.

"Мы ранее приняли законы, касающиеся бюджетных средств; эти законы должны быть пересмотрены в условиях надвигающегося кризиса, и действие части их положений может быть приостановлено", - заявил банкир.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter