Июль - удачный месяц для покупки валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Июль - удачный месяц для покупки валюты

7 июля 2016 | USD|RUB Багратуни Роберт
Коррекция на рынке нефти может перерасти в полноценный нисходящий тренд, поскольку все больше стран-производителей «черного золота» намерены нарастить добычу. Вероятно, что уже к концу июля совокупный прирост добычи составит около 1,5-1,8 млн баррелей в сутки, в результате чего предложение вновь значительно превзойдет спрос.
На этом фоне, российская валюта может оказаться под серьезным натиском, и после того, как компании-экспортеры удовлетворят свой спрос в рублевой ликвидности, курс рубля может резко ослабнуть до майских отметок – 67-69 рублей за доллар. Именно поэтому, июль – это крайне удачный месяц для наращивания валютных резервов.
Стоит отметить, что даже несмотря на рост цен на нефть, курс рубля будет постепенно снижаться, поскольку у инвесторов растет обеспокоенность относительно бюджетных расходов, учитывая, что Резервный фонд – подушка безопасности для российской экономики уже к началу 2017 года может истощиться. Помимо этого, давление на рубль будет оказывать турбулентность на мировых рынках, спровоцированных началом процесс по организации выхода Великобритании из состава Европейского союза. Не исключено, что Brexit может стать причиной политического хаоса в Британии, который распространится и на другие страны Европы – Францию и Испанию. Нервозность крупных инвесторов будет играть против валют развивающихся стран, в том числе и рубля.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter